понедельник, 25 апреля 2016 г.

Защита Проектных работ.

Неделя для нашего класса началась с защиты проектных работ! Мы в этом деле новички! Так что не судите строго!!!
Карпенко Ярослав  рассказал и показал нам свою работу: "Топиарное искусство"
   
 Топиарии (топиарий, топиари) – изначально был видом садово-паркового искусства, которое заключалось в декоративной стрижке деревьев и кустарников.
         Традиция фигурной стрижки деревьев и кустарников берёт свое начало в садах Римской империи. В "Естественной истории"  Плиния Старшего описываются топиарии в римских двориках и садах, причем  заслуга создания первого аккуратно подстриженного деревца  приписывается придворному Цезаря по имени Калвена. 
         Разные перышки, камешки и ракушки, мох, орешки и сухоцветы, а также обычная древесная стружка подойдут в качестве декоративного оформления кроны, и, конечно же, в ход идут искусственное сено, ленты, бусинки, декоративные бабочки и птички.
Красивое и веселое деревце сразу же привлекает к себе все взгляды. Причем топиарий можно сделать для любого интерьера. В зависимости от размера и внешнего вида деревца, его можно устанавливать прямо на полу, на открытых полочках, камине, журнальном столике или прикроватных тумбочках.
Материалы, используемые для работы...
Вот такое замечательное дерево в технике Топиарий  сделал Ярослав!))
Все ли вы знаете историю возникновения луны? Ананов Роман рассказал нам какое влияние на человека оказывают гравитационные силы луны. Что можно и что нельзя делать во время убывающей луны.

Назаренко Владислав устроил нам "Прогулку с динозаврами)))". Мы узнали чем питались динозавры, какие виды существовали, и конечно же историю их вымирания.

          Для современного человека динозавр уже стал обыденным явлением. Мы видим динозавров в кино, в мультфильмах в научно популярных программах, рекламных роликах и др. С момента введения понятия "динозавр" прошло уже более 150 лет. И хотя мы никогда не сможем увидеть живых динозавров, мы можем воссодавать их модели. Благодаря постоянному научно техническому прогрессу качество моделей динозавров растет с каждым годом.           Первые попытки продемонстрировать динозавра на экране были предприняты еще в начале 20го века. Одним из первых фильмов, где был показан динозавр был снят в США в 1914 году и назывался он "Динозавр Герти". И хотя сейчас бы уровень исполнения модели динозавра показался бы смешным (динозавр был мультипликационный), но по тем временам это было очень круто ... С тех пор были сняты десятки фильмов про динозавров. Наверное, самыми известными из ник были "Годзила", "Затерянный мир". ну и конечно же "парк юрского периода". 
До новых встреч))

Комментариев нет:

Отправить комментарий