четверг, 28 апреля 2016 г.

Защита проектов. Третий день.

Сегодня защита проектов началась с очень сладкой темы..."Шоколад, польза или вред". Сергей Федосов подтвердил свою гипотезу, что шоколад приносит больше пользу, чем вреда.


Даже специалисты для лечебных целей рекомендуют высококачественные сорта горького шоколада. НО необходимо знать меру и соблюдать рекомендации. Без вреда здоровью взрослому человеку шоколад можно есть: ежедневно 25-30 грамм, в месяц - 5-6 плиток шоколада. А горький шоколад самый полезный.
Рудниченко Вероника очень заинтересовала всех выбранной темой "5 редких видов птиц". Особенно, лично мне, запомнилась птица КаКаПо - это одна из самых редких птиц нашей планеты, ее еще называют ночным попугаем.
Эта птица совершенно не летает! И численность такого попугая осталось около сотни, их поедают крысы и куницы, так как они не могут обороняться. Вот такая птица-попугай! Очень жалко, что совсем скоро исчезнет(
Еще Вероника познакомила нас с еще  одной не менее замечательной птицей ПаЛиЛа. В 2009 году этот вид получил статус находящегося в критическом состоянии. Именно люди являются причиной их исчезновения. Из-за вырубки лесов из золотистолистой  софоры, которыми питается эта птичка-цветочница. 
Кира Оганова рассказала нам о "Лучших зоопарках мира". Самым лучшим зоопарком считается Сингапурский. Там самая богатая коллекция животных со всего мира. А звери живут в условиях,  максимально приближенных к естественным, даже посетителям предлагаются множество интересных шоу и представлений. У нас в городе тоже есть знаменитый Сафари-парк, в котором насчитывается около 120 видов животных и птиц, большая часть которых занесена в Международную Красную Книгу.
Погорелова Ксения исследовала очень интересную тему "Почему у кошки светятся глаза?" Ксюша выяснила, что если посадить кошку в комнату без окон, то в полной темноте ее глаза светиться не будут.  Сияние кошачьих глаз объясняется очень просто - они отражают свет исключительно от внешнего источника. Секрет же свечения глаза -  в тонком отражающем слое, состоящем из прозрачных клеток. Ксения для ясности исследования фотографировала свою кошку в разное время дня и ночи.
Авраменко Егор  разбирался в причинах вымирания динозавров. Все мы знаем, что 65 миллионов лет назад вымерли динозавры. Но так до сих никто не знает точную причину случившегося Егор рассказал нам о нескольких версиях исчезновения. 1. Динозавры не выдержали конкуренции с другими млекопитающими в борьбе за источники питания. 2. Пострадали в результате постепенного изменения климата на Земле - от жаркого лета и холодной зимы. 3. Динозавры вымерли в результате падения на Землю крупного метеорита. Что в действительности произошло, ученые до сих пор спорят...


Комментариев нет:

Отправить комментарий